МЧС информирует
02.03.2023

МЧС информирует

  Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов ГУ Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области информирует граждан об изменениях в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, внесенных постановлением Правительства РФ от 24.10.2022 № 1885 и вступивших в силу с 01.03.2023. 
  В частности, упрощены требования противопожарной безопасности при сжигании мусора и приготовления пищи на открытом огне на приусадебных участках. Сжигать сухую траву на индивидуальных земельных участках можно будет на расстоянии не менее 15 метров от построек. В предыдущей редакции требования к расстояниям были общими как для индивидуальных земельных участков населенных пунктов (садовых или огородных земельных участках), так и для остальных земельных участков были одинаковыми и составляли не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров – от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров – от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев. 
  Также Правила противопожарного режима дополнены требованием об установке автономных дымовых пожарных извещателей в жилье многодетных семей и граждан, нуждающихся в социальной поддержке.

Возврат к списку