Приглашаем принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
14.03.2023

Приглашаем принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

 18 марта страна отпразднует девятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В честь этого на территории нашего города пройдет ряд мероприятий, связанных с этой знаменательной датой. 
 В 11:00 в Литературном сквере (пл. Центральная, район кинотеатра «Родина») состоится патриотическая концертная программа «Крым наш»
 Музеи г. Шуя представят вниманию жителей тематические мероприятия. Так, в Литературно-краеведческий музее им. К.Д. Бальмонта можно будет прослушать лекцию «Крымские страницы в биографиях русских писателей и поэтов» (К. Бальмонт, А. Чехов, Л. Толстой, И. Шмелев), а Шуйский историко-художественный и мемориальный музей им. М.В. Фрунзе подготовит тематическую экспозицию «М.В. Фрунзе в Крыму», посвященную работе командарма в Крыму в разные периоды жизни. Посещение данных мероприятий осуществляется по предварительным заявкам. 
 На базе официальных групп МАУК «Централизованная библиотечная система» в социальных сетях состоится онлайн исторический экскурс, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. 
 С 10 по 19 марта Молодежный информационный центр проводит открытый городской конкурс изобразительного творчества «Крым глазами детей». Участникам конкурса предстоит подготовить творческую художественную работу на тему Крыма, его достопримечательностей, связанных с ним исторических событий. Подробности можно узнать в положении конкурса. 
 18 и 19 марта клуб по месту жительства «Улыбка» проведет дистанционную онлайн-викторину о достопримечательностях Крыма, в рамках которой участники викторины должны будут угадать достопримечательность по фото и описанию. 
 Также 19 марта в 17:30 в Молодежном информационном центре состоится просмотр и последующее обсуждение художественного фильма, снятого в Крыму.

Возврат к списку