Городской штаб движения «Мы вместе»
14.03.2023

Городской штаб движения «Мы вместе»

  С октября 2022 года в Шуе работает муниципальный волонтерский штаб «Мы Вместе». Открытие состоялось 8 октября, а 10 октября с рабочим визитом штаб посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 
  Штаб оказывает помощь семьям участников специальной военной операции, а также занимается сбором гуманитарных грузов. Штаб располагается по адресу: г. Шуя, пл. Комсомольская, д. 3 (Молодежный информационный центр). 
  Для семей мобилизованных, а также семей военнослужащих из г. Шуя и Шуйского муниципального района, принимающих участие в специальной военной операции, действует Центр поддержки и консультации мобилизованных граждан «Мы вместе». Задать свой вопрос, получить консультацию можно по телефону: 8 (49351) 3-12-98. 
  Штаб осуществлял сбор гуманитарной помощи от гостей и жителей города на фестивале «Русское Рождество». В феврале по просьбам шуйских ребят, принимающих участие в СВО, штабом было приобретено специальное оборудование: гайковерт с дополнительным аккумулятором и комплектом насадок (11 шт.), сварочная маска, газовая горелка и 2 насадки-горелки на газовые баллоны, упаковка электродов. Кроме этого были собраны теплые вещи, пластиковая одноразовая посуда, продукты питания, а также подарки для военнослужащих ко Дню Защитника Отечества. 
  Активную помощь штабу движения «Мы Вместе» оказывают организации и предприятия города, которые приносят посылки по потребностям для участников СВО. 
  Все грузы сортируются и упаковываются волонтерами штаба, а затем доставляются в воинскую часть г. Шуя, откуда гуманитарную помощь отвозят в зону проведения СВО. 
  Помочь в сборе гуманитарной помощи может любой желающий. Для этого можно передать в штаб «Мы Вместе» необходимые участникам СВО предметы: одноразовая пластиковая посуда (ложки, глубокие тарелки), мешки строительные белого цвета, средства личной гигиены (бритвенные станки, пена для бритья, шампунь, мыло, влажные салфетки), газовые баллоны, газовые горелки, теплые вещи: теплые носки, перчатки. Список может быть изменен, актуальную информацию можно уточнить, позвонив по тел. 8 (49351) 3-12-88, +7 906 511 84 63. 
  Жители могут оставить гуманитарную помощь в Молодежном информационном центре (по будням с 9:00 до 17:00) и в магазинах «Шуйский торг» (время работы с 8:00 до 21:00) по следующим адресам: 

- пл. Комсомольская, д. 3 (Молодежный информационный центр); 
- ул. Алимова, д. 5 (магазин «Текстильный»); 
- ул. 5-я Северная, д. 34 (магазин «Северный»); 
- ул. 5-я Марковская, д. 2 (магазин «Яскинский»).

Возврат к списку