Итоги прямой линии губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с жителями региона
16.03.2023

Итоги прямой линии губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с жителями региона

  Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона и обсудил самые насущные темы. Эфир был организован при поддержке Центра управления регионом в социальной сети ВКонтакте в среду, 15 марта. 
  В течение недели поступали вопросы жителей под анонсом прямого эфира в сети ВКонтакте, свыше 40 вопросов пользователей социальных сетей, в том числе заданных непосредственно во время трансляции, озвучил модератор Денис Докучаев. В числе самых актуальных тем – ремонт дорог, здравоохранение и лекарственное обеспечение, вывоз ТКО, транспортное сообщение, вопросы образования и спорта. 
  Сразу несколько вопросов, с которыми жители региона обращались в комментариях, касались льготного лекарственного обеспечения больных диабетом. Станислав Воскресенский созвонился с руководителем департамента здравоохранения Ивановской области Светланой Москвиной и поручил незамедлительно решить вопрос с лекарствами. Светлана Москвина также обозначила сложность с доставкой лекарств в муниципальные образования, поскольку по графику привоз препаратов осуществляется один раз в неделю. Губернатор потребовал организовать ежедневные доставки. Руководству ведомства Станислав Воскресенский также поручил связаться с каждым заявителем, который обратился на прямую линию с вопросами по лекарственному обеспечению. 
  Отвечая на вопрос о строительстве новых спортивных объектов, Станислав Воскресенский еще раз обратил внимание, что главным является их доступность для жителей, поэтому теперь программы занятий для детей и других категорий жителей прорабатываются заранее. Он напомним, что вся информация о спортивных мероприятиях и секциях собрана на специальном едином портале «Спорт – Иваново». 
  Губернатор в ходе прямого эфира также ответил на другие вопросы, касающиеся работы жилищно-коммунального комплекса, транспортного сообщения, ямочного ремонта дорог, развития малых городов и благоустройства. Станислав Воскресенский подчеркнул, что такой формат общения с жителями Ивановской области будет продолжен. По итогам прямого эфира будут подготовлены ответы на все поступившие вопросы жителей области со стороны профильных ведомств и местных администраций. «Всё должно быть отработано и даны честные ответы», – поставил задачу губернатор. 
  Посмотреть прямой эфир и отследить ключевые моменты по подробному тайм-коду можно по ссылке.

По материалам Правительства Ивановской области

Возврат к списку