В Шуе отремонтируют детский сад № 31
16.03.2023

В Шуе отремонтируют детский сад № 31

 В 2023 году продолжается реализация программы Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского по капитальному ремонту детских садов. Основная цель проекта – решить самые острые проблемы детских садов и создать безопасные условия для детей. Финансирование изыскали за счет погашения коммерческих кредитов Ивановской области: таким образом, удалось высвободить средства, которые ранее шли на уплату процентов, и направить их на реализацию важных социальных инициатив. 
 В рамках региональной программы по преображению детских садов в Шуе уже был капитально отремонтирован детский сад № 25. В текущем году Общественная палата Ивановской области рекомендовала включить в региональную программу преображения дошкольных учреждений 2 дошкольных учреждения нашего города: МДОУ «Детский сад № 19» и МДОУ «Детский сад № 31». Инициатива была поддержана главой региона. 
 По словам Ирины Костромской, первого заместителя начальника Департамента строительства и архитектуры Ивановской области, начало ремонтных работ в детском саду № 31 запланировано на конец марта, закончить планируется не позднее 1 сентября. Такую задачу поставил Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. На сумму более 6 млн. руб. будет проведена замена оконных блоков, ремонт фасада здания и кровли. Главным распорядителем бюджетных средств выступит Департамент строительства и архитектуры Ивановской области. 
 Как пояснил начальник отдела образования администрации г.о. Шуя Иван Жохов, в приоритете при проведении ремонтных работ будет их безопасность. Ремонтные работы будут производиться поэтапно, в основном в летний период, в коллективный отпуск. 
 «Сад для деток – это второй дом. Мы очень рады, что наш сад попал в программу капитального ремонта. Наши дети будут находиться в более комфортных условиях. Улыбки и радость детей – это визитная карточка нашего детского сада, и я уверена, что они будут ходить в сад с еще большим удовольствием», – говорит Алена Киселева, мама одного из воспитанников детского сада № 31. 
 Напомним, здание было построено в 1900 году. Детский сад был открыт в 1960 году, в 2001 году – передан в муниципальную собственность. Дошкольное учреждение располагается в двухэтажном здании, в котором имеется центральное отопление, холодное и горячее водоснабжение, канализация. В настоящее время детский сад посещают 99 детей. В 2021 году дошкольное учреждение приняло участие в партийном проекте «Территория детства», в результате которого проведено асфальтирование территории детского сада на сумму более 1 млн. руб.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку