По итогам переговоров со Станиславом Воскресенским «Россети» разрабатывают программу развития уличного освещения Кинешмы и Шуи
20.03.2023

По итогам переговоров со Станиславом Воскресенским «Россети» разрабатывают программу развития уличного освещения Кинешмы и Шуи

 Губернатор Станислав Воскресенский в ходе прямой линии с жителями региона в социальной сети ВКонтакте сообщил о подготовке программы дополнительного освещения улиц в Кинешме и Шуе. Проект реализует группа «Россети». 
 Так, Светлана Одинцова из Шуи задала вопрос, планируется ли обустройство дополнительного освещения в городе. Организация уличного освещения с самого начала работы Станислава Воскресенского в регионе стала приоритетным направлением. Проект стартовал с областного центра, когда в Иванове заменили старые натриевые светильники на светодиодные. Следующим этапом стало строительство дополнительных линий освещения, ведь до начала совместной работы в столице региона было освещено всего 2/3 улиц. В конце 2021 года – начале 2022 года новое освещение появилось на 491 улице, причем, на 355 улицах его не было никогда, преимущественно, конечно, это частный сектор. В итоге сегодня освещение в Иванове есть на 97% улиц города. 
 «Сегодня Иваново – один из самых светлых городов Центральной России. Но как я и говорил, надо идти в наши города. Провел переговоры с компанией Россети по поводу уличного освещения городов Кинешма и Шуя в таком же масштабе, как это было сделано в Иванове. Ну и в планах – все наши города», – сообщил Станислав Воскресенский. 
 Детали проекта Станислав Воскресенский и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин обсудили 10 марта в ходе рабочей встрече в Москве. «Чуть позже готов буду сказать детали, пока мы в переговорах об условиях реализации такого проекта», – добавил губернатор. 
 Глава группы «Россети» Андрей Рюмин подтвердил, что компания работает над формированием программы развития уличного освещения в Кинешме и Шуе. «Иваново сегодня – один из самых светлых городов России, хотя еще недавно примерно на 40% улиц не было освещения. Мы работаем над тем, чтобы распространить эту программу и на другие города региона. Также в числе приоритетов остаются проекты, связанные с развитием сетевой инфраструктуры и повышением надежности», – сказал Андрей Рюмин на встрече с губернатором Ивановской области.

По материалам Правительства Ивановской области

Возврат к списку