В рамках нацпроекта «Культура» в 2023 году началась модернизация Шуйского историко-художественного и мемориального музея им. М.В. Фрунзе
22.03.2023

В рамках нацпроекта «Культура» в 2023 году началась модернизация Шуйского историко-художественного и мемориального музея им. М.В. Фрунзе

    В рамках нацпроекта «Культура» в учреждение направлено свыше 1 млн. рублей на техническое оснащение и свыше 17 млн. рублей на капитальный ремонт. 
  Благодаря государственной поддержке приступили к обновлению материально-технической базы музея им. М.В. Фрунзе. Уже была закуплена первая часть современного оборудования. 
  Первыми приобретениями учреждения стали телевизор с поддержкой Smart TV и современный мультимедийный проекционный комплект, включающий в себя видеопроектор с возможностью дистанционного управления и монтажа на потолке зала. Также был закуплен ноутбук для демонстрации фото- и видеоматериалов во время проведения квестов, практикумов, мастер-классов. Данное оборудование позволяет использовать при проведении музейных мероприятий современные технологии, в том числе возможности сети Интернет, а также добиться высокой степени изображения демонстрируемых материалов. 
    В настоящее время заключены контракты на поставку интерактивного оборудования: интерактивного стола, интерактивной панели и экспозиционно-выставочного оборудования для модернизации музейного пространства в холле, включая современные настенные витрины, напольные стенды и специализированные фиксирующие устройства для размещения экспонатов. 
  По словам руководства музея, использование современного экспозиционно-выставочного и интерактивного оборудования позволит расширить возможности экспонирования музейных предметов и коллекций, привлекая в музей жителей и гостей города. 
   В рамках капитального ремонта планируется проведение работ по модернизации экспозиционно-выставочного пространства холла музея, а также капитальный ремонт кровли, замена оконных и дверных блоков переднего фасада музея. 

   Обращаем внимание жителей и гостей города, что в связи с проведением ремонтных работ в здании музея им. М.В. Фрунзе вход в музей с 21 марта осуществляется с торца здания.

Возврат к списку