Рабочая группа продолжает свою работу
28.04.2023

Рабочая группа продолжает свою работу

Сегодня, 28 апреля, на базе штаба «Мы Вместе» состоялось очередное заседание рабочей группы, на которой собрались представители совета жен и матерей участников специальной военной операции, городского штаба «Мы Вместе», Администрации городского округа Шуя, Молодежного информационного центра, управления социальной защиты и центра занятости населения. Темой заседания стала организация летнего отдыха и досуга детей. 
Глава городского округа Шуя Наталья Корягина анонсировала, что вторая смена летне-оздоровительной компании будет проведена для детей из семей участников СВО. 
Директор Молодежного информационного центра Михаил Кузнецов пояснил, что в рамках этой смены, которая пройдет с 29 июня по 24 июля, будет задействовано 20 детей. Смена будет организована на базе Молодежного информационного центра. Тема смены – «Патриоты патриотам». Организаторами лагеря – Михаилом Тюревым, руководителем штаба «Мы Вместе», и Аленой Пуськовой, психологом Молодежного информационного центра, – уже запланирован ряд мероприятий: поход, проведение военно-спортивной игры «Бородино», турнир по стрельбе из электронного оружия, спартакиада по различным видам спорта. 
Отметим, что программа этого лагеря была направлена на конкурс президентских грантов. Итоги будут известны в начале июня. В случае победы проекта появится возможность организовать более масштабную работу. 
Начальник отдела образования Администрации г.о. Шуя Иван Жохов подчеркнул, что в целом в рамках летне-оздоровительной компании для детей до 14 лет будет организовано 3 смены: в первой смене будут функционировать пришкольные лагеря, во второй и третьей – лагеря на базе учреждений дополнительного образования. 
Ирина Рыбакова, руководитель территориального управления социальной защиты населения по городскому округу Шуя и Шуйскому муниципальному району рассказала о работе лагерей загородного пребывания и санаториев. 
Ольга Колобова, руководитель Шуйского межрайонного центра занятости населения, в свою очередь, сообщила о работе подростков от 14 до 18 лет. Так, в этом году планируется трудоустроить в общей сложности 257 подростков. 
В конце встречи заместитель главы Администрации г.о. Шуя Татьяна Журавлева пригласила всех членов семей участников СВО посетить ближайшие общегородские мероприятия. 
Председатель Женсовета поблагодарила всех собравшихся за проделанную работу: «Мы видим и чувствуем поддержку штаба «Мы Вместе» и Администрации, и это самое главное для нас. Сейчас нам хочется жить».

Возврат к списку