Будьте внимательны при переходе железнодорожных путей
03.05.2023

Будьте внимательны при переходе железнодорожных путей

Филиал ОАО «РЖД» Северная железная дорога обращает внимание, что на полигоне Северной железной дороги участились случаи травмирования граждан на железнодорожных путях. 

Так, за истекший период 2023 года уже допущено 11 случаев травмирования граждан на железнодорожных путях, 8 из которых закончились летальным исходом. 
При этом только машинистами подвижного состава во время движения выявлено более 100 случаев нахождения посторонних лиц на железнодорожных путях, не считая детей и подростков. 12 раз машинистами было применено экстренное торможение для предотвращения наезда на граждан. 

В связи с этим напоминаем, что переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или дождавшись разрешающего сигнала переездной сигнализации. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными переходами, пешеходными мостами. При переходе по пешеходному переходу снимайте наушники и капюшон – они могут помешать заметить приближающийся поезд.

Возврат к списку