Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Шуйские известия»
05.05.2023

Сегодня на стадионе «Труд» состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Шуйские известия», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Собравшихся приветствовали заместитель главы Администрации городского округа Шуя Татьяна Журавлева, главный редактор газеты «Шуйские известия» Светлана Коровкина, почетный гражданин города Шуя Венер Кузнецов. Они поздравили собравшихся с наступающим праздником и пожелали спортивных успехов. С творческим подарком выступил Павел Баташов.
В этом году в эстафете приняли участие более 350 человек – коллективы образовательных учреждений и предприятий города.
По традиции эстафета подразделялась на этапы. Первыми на старт вышли самые юные участники – ученики начального звена школ города. В результате победителями у мальчиков стала команда школы № 9, у девочек – школы № 8, второе место заняли команды гимназии № 1, третье место завоевали сборные школы № 18 (мальчики) и школы № 9 (девочки).
В забегах смешанных команд 5-9 классов, а также команд 10-11 классов среди девушек и юношей победу праздновали ученики школы № 7, второе место забрали команды школы № 9, 3 место в смешанных командах завоевали ученики школы № 11, в командах старшеклассников – гимназии 1. Лучшее время на дистанции первых этапов показали ученики школы № 7 Курицын Антон, Кабешова Ульяна и Бабаев Владислав.
Среди команд средних профессиональных учебных заведений самыми быстрыми стали учащиеся Шуйского филиала Ивановского медицинского колледжа. Второе место завоевали студенты Шуйского технологического колледжа, третье – учащиеся Шуйского филиала Ивановского промышленного колледжа. Лучшим на 1 этапе стал Здобнов Данила.
В состязаниях среди женских и мужских команд первенствовали студенты Шуйского филиала Ивановского государственного университета, они же завоевали 2 место. Третье место у женщин в упорной борьбе досталось сборной команде учреждений образования, у мужчин – команде ветеранов. У женщин в личном зачете победу одержала Шумиловская Ирина, у мужчин – Пигарев Алексей.
Призеры и победители легкоатлетической эстафеты получили дипломы, кубки и памятные подарки от редакции газеты «Шуйские известия» и Комитета по молодежной политике и спорту городской Администрации.
Спонсорами мероприятия выступили торговая компания «Зеленый городок» и предприятие "ЭггерДревпродукт".
Активную помощь в проведении забегов оказывали волонтеры и активисты молодежных движений.