Скончался Корзенев Евгений Борисович
10.05.2023

Скончался Корзенев Евгений Борисович

На 68 году ушел из жизни Корзенев Евгений Борисович – депутат Шуйской городской Думы первого-пятого созывов, председатель Шуйской городской Думы с 2000 по 2010 год. 
Значимую часть своей жизни Евгений Борисович отдал работе в производственном предприятии ремонта и пошива одежды «Славянка». В период с 1986 по 2006 годы Евгений Борисович занимал должность директора данного предприятия. 
На протяжении всей своей трудовой деятельности Евгений Борисович вёл активную общественную работу. В 1988 году был избран депутатом Шуйского городского Совета народных депутатов. Избирался депутатом Шуйской городской Думы первого, второго, третьего, четвертого, пятого созывов. В период с 2000 по 2010 годы занимал должность председателя Думы городского округа Шуя. С 2006 года осуществлял полномочия депутата на постоянной (профессиональной) основе. С апреля 2010 по сентябрь 2015 года работал председателем постоянного комитета по законности и местному самоуправлению. Будучи руководителем Думы городского округа Шуя 3-го и 4-го созывов внес значимый вклад в развитие местного самоуправления в городском округе Шуя и в совершенствование нормативно-правовой базы нашего города. 
Благодаря своему огромному профессиональному опыту, обширным знаниям, таланту руководителя и стремлению сделать жизнь шуян лучше Евгений Борисович пользовался заслуженным авторитетом жителей Шуи, депутатов Шуйской городской Думы и должностных лиц различных уровней власти. Имя Евгения Борисовича вошло в историю города Шуя, а светлая память о нем навсегда останется в сердцах шуян. 
Администрация городского округа Шуя выражает глубокие соболезнования родным и близким. Прощание с Евгением Борисовичем Корзеневым состоится сегодня, 10 мая, в 12:00 в ритуальном зале «Век» (ул. Фабричная, д. 27).

Возврат к списку