Глава города встретилась с семьей мобилизованного
17.05.2023

Глава города встретилась с семьей мобилизованного

  Глава городского округа Шуя Наталья Корягина пригласила на неформальную встречу семью мобилизованного. 
  Глава семьи был призван на военную службу осенью 2022 года в период частичной мобилизации. Жене Елене пришлось учиться справляться с бытом в одиночку. На руках осталось двое маленьких детей. Но Елена не опустила руки, не сдалась и нашла в себе силы не только наладить быт, но и помогать своему мужу и другим участникам специальной военной операции. 
  Елена содействует адресной закупке того, что требуется нашим землякам: квадрокоптеры, тепловизоры, рации, продукты питания, медикаменты, инструменты и другие предметы по запросам военным. У себя дома девушка занимается сбором грузов от неравнодушных граждан и организаций, сортирует их, осуществляет закупку необходимого и через волонтеров отправляет на фронт. 
   Глава города Наталья Корягина на встрече пообщалась с Еленой, ее мужем, который в настоящее время находится в отпуске дома, и двумя дочками. 
  Наталья Корягина интересовалась, как сейчас обстоят дела у семьи. Елена рассказала, что сейчас стало легче, она научилась адаптироваться к новым реалиям. Помогает маме старшая дочь Анастасия, причем не только дома, по хозяйству, но и с гуманитарной помощью. Будущая первоклассница сортирует грузы, раскладывает их по коробкам, запаковывает посылки. Не остаются в стороне и волонтеры. Так, недавно они помогли Елене вскопать огород. 
  Муж Елены, в свою очередь, рассказал, как важна помощь и поддержка, которую оказывают все неравнодушные граждане бойцам на передовой, будь то вязаные носки или детская открытка с добрым словом – все это придает сил мужчинам, мотивирует и вдохновляет защищать свою Родину. 
   Глава Наталья Корягина передала напутствие нашим бойцам и пожелала всем как можно скорее вернуться домой, к родным и близким, которые их любят и ждут.

Возврат к списку