Глава города проконтролировала ход ремонтных работ в детском саду № 31
17.05.2023

Глава города проконтролировала ход ремонтных работ в детском саду № 31

В детском саду № 31 продолжаются ремонтные работы. Напомним, это стало возможно благодаря реализации программы губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского по капитальному ремонту детских садов. В текущем году в рамках данной программы в нашем городе также запланирован капитальный ремонт детского сада № 19. 
17 мая глава городского округа Шуя Наталья Корягина оценила ход капитального ремонта детского сада № 31. 
В настоящее время произведена замена старых, деревянных оконных блоков на современные пластиковые, подрядчик также приступил к ремонту фасада здания и кровли. Представитель подрядной организации пояснил, что все работы выполняются в соответствии с графиком. В планах – замена входных дверей и капитальный ремонт цоколя. 
Начальник отдела образования администрации городского округа Шуя Иван Жохов подчеркнул, что в приоритете при проведении ремонтных работ – дети и их безопасность: «Мы выработали такую позицию. Дети у нас в саду, мы никого не вывели. С июня ремонтные работы пойдут быстрее, потому что уменьшится количество групп, находящихся в дошкольном учреждении». 
Напомним, в настоящее время детский сад № 31 посещают 99 детей. В 2021 году дошкольное учреждение приняло участие в партийном проекте «Единой России» «Территория детства», в результате которого было проведено асфальтирование территории детского сада. 
Глава города Наталья Корягина отметила, что скоро историческая часть Шуи преобразится, и детский сад № 31 станет еще одним ее украшением.

Возврат к списку