О профилактике ДТП
18.05.2023

О профилактике ДТП

Профилактика дорожно-транспортных происшествий – это не только пресечение нарушений ПДД, но и систематическое разъяснение, регулярное повторение правил безопасного поведения на дороге для юных участников дорожного движения. 
На этой неделе профилактическая работа прошла в детском саду № 28 и средней школе № 8. С несовершеннолетними встретились сотрудники Госавтоинспекции. 
Для выпускников-дошкольников было организовано практическое занятие «Безопасный переход». Будущие первоклассники повторили правила движения по тротуару, попрактиковались в безопасном переходе дороги по пешеходному переходу и выучили места движения велосипедистов в возрасте до 14 лет. 
Учащиеся школы приняли участие в беседах по правилам движения на мото-, велотранспорте и питбайках. Инспектор Госавтоинспекции обозначила школьникам основные ошибки и заблуждения, ставшие причиной дорожных аварий минувшим летом, рассказала о последствиях произошедших дорожных аварий. А также разъяснила, что управление так называемым «спортивным инвентарем», предназначенным только для тренировок и соревнований на специализированных трассах, по дорогам общего пользования недопустимо.

Возврат к списку