Юные «Умники и умницы»
19.05.2023

Юные «Умники и умницы»

18 мая на базе детского сада № 28 прошла городская интеллектуальная викторина для дошкольников «Умники и умницы», в которой приняли участие ребята из всех дошкольных учреждений города. Викторина была приурочена к Международному Дню музеев. 
Дошкольники с помощью Алисы, электронного голосового помощника, совершили виртуальные экскурсии в различные музеи России. Величественные и просторные залы Эрмитажа поразили ребят своим великолепием. В палеонтологическом музее захватывало дух от древнейших динозавров. Исторический музей рассказал о старинных предметах. В музее космонавтики дошкольники увидели макет спускаемого аппарата «Восток», дубликат искусственного спутника. А музей мороженого и музей игрушек никого не оставили равнодушными. 
Виртуальные экскурсии произвели на дошкольников огромное впечатление. В ходе экскурсий ребята также выполняли различные командные и индивидуальные задания. Персонажи мультфильма «Каникулы в Простоквашино» дядя Федор, кот Матроскин и пес Шарик приготовили для ребят много интересных и познавательных конкурсов: «Найди тень динозавра», «Составь последовательность сказки». Дошкольники показали отличные знания, проявили эрудицию и смекалку.

Возврат к списку