Новый учебный год - новый спортзал
24.05.2023

Новый учебный год - новый спортзал

 Один из спортзалов нашего города ждет обновление. Спортивный зал школы № 9 вошел в программу партии «Единая Россия» «СпортШколаГород» и будет преображен уже этим летом. 
 Сегодня глава городского округа Шуя Наталья Корягина вместе с начальником отдела образования Администрации городского округа Шуя Иваном Жоховым и директором школы № 9 Сергеем Ельцовым встретились с родительским активом школы, чтобы обсудить предстоящий ремонт. 
 Как пояснил Сергей Ельцов, ранее в спортивном зале проводился текущий ремонт: несколько лет назад на муниципальные средства были заменены оконные блоки, проведен ремонт крыши. Сейчас благодаря программе «СпортШколаГород» будет выделено порядка 4,3 млн. рублей для приведения зала в нормативное состояние. 
 Начальник отдела образования Иван Жохов рассказал о том, что будет сделано в рамках ремонта. Так, запланирована замена старого напольного покрытия на мягкое, резиновое. В зале появятся мягкие протекторы, будет организована циркуляция воздуха. Капитальный ремонт ждет потолок и стены, будет заменена вся система освещения. В зале также появятся новые баскетбольные щиты. «По итогу получится спортивный зал, соответствующий современным требованиям. Дизайн определим позднее, но можно с уверенностью сказать, что это будет красиво и индивидуально», - сказал Иван Жохов. 
 Родители интересовались, будут ли отремонтированы раздевалки. Директор школы пояснил, что раздевалки переоборудуют, поскольку спортивный зал всегда ремонтируется в комплексе. Сергей Ельцов также рассказал, что планируется приобретение нового спортивного оборудования, в том числе новых боксерских груш. 
 Конкурсные процедуры завершены, подрядчик определен, и он готов приступить к работам уже на следующей неделе. Ремонт будет завершен к 31 августа. 
Наталья Корягина отметила: «Школа очень хорошая, я бы сказала, уникальная – и по своему педагогическому составу, и по руководству. Мы реализуем здесь самые серьезные инновационные проекты, и много уже сделано. В школе открылся «Кванториум», появилось современное покрытие для занятий самбо благодаря участию в президентском проекте «Самбо в школу». Очень хочется сделать здесь и спортивный зал, чтобы школа стала одной из самых оснащенных в городе. Мы вам обещаем, что это будет особенный зал, где наши дети будут не просто заниматься, но и оздоравливаться». Глава города также пригласила родительский актив на текущие планерки в рамках контроля хода ремонтных работ. 
 Напомним, партийный проект «СпортШколаГород» действует на протяжении нескольких лет. В рамках этой программы в нашем городе были отремонтированы спортзалы в школах № 4, № 7, № 8 и спортивный зал в клубе «Текстильщик», на базе которого теперь занимаются ученики школы № 20.

Возврат к списку