Про контейнерные площадки
26.05.2023

Про контейнерные площадки

В настоящее время Администрация городского округа Шуя формирует реестр контейнерных площадок города. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039 «Об утверждении правил обустройства мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов и ведения их реестра» управляющие компании (УК) обязаны предоставить муниципалитету сведения о размещении контейнерных площадок для внесения в единый реестр мест накопления твёрдых коммунальных отходов. Предварительно УК обязаны оборудовать эти места в соответствии с техническими и санитарными нормами. 

В случае невозможности размещения площадок на придомовых территориях (например, по причине ограничений санитарными нормами) Администрацией будет рассмотрен вопрос о предоставлении разрешения на использование муниципальной земли. Для этого УК должны обратиться в Администрацию. Обращения можно направить по адресу: ул. Советская, д. 48, кабинет 4. 

Реализация данных мер позволит частично решить проблему с возложением ответственности за ненадлежащее содержание площадок накопления ТБО и прилегающей к ней территории.

Возврат к списку