В Шуе прошла лыжная эстафета для граждан старшего поколения
15.02.2024

В Шуе прошла лыжная эстафета для граждан старшего поколения

В рамках федерального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» Шуйский центр социального обслуживания организовал V Областную лыжную эстафету «Активное долголетие» для граждан старшего поколения. Лыжная эстафета проводится ежегодно с целью сохранения и укрепления здоровья ветеранов, повышения их физической активности через занятия зимними видами спорта, приобщения к здоровому образу жизни. 
В этом году на спортивный праздник приехали команды ветеранов из 14 муниципалитетов Ивановской области – в общей сложности более 70 человек. 
Участников спортивного мероприятия приветствовали депутат городской Думы городского округа Шуя Сергей Чаплинский, начальник комитета по молодежной политике и спорту администрации города Михаил Кузнецов, председатель Шуйского совета ветеранов Тамара Катеруша. 
Лыжная эстафета состояла из 4 этапов: «Гладкая эстафета», «Змейка», «Метко в цель», «Круговая эстафета командой». Активисты досуговых объединений и слушатели Школ здоровья областных учреждений социального обслуживания с настоящим спортивным азартом и упорством выполняли задания. Судили соревнования преподаватели Детской юношеской спортивной школы. Завершилось мероприятие традиционным флешмобом, после которого все желающие фотографировались с ростовой куклой – белым медвежонком. 
По результатам соревнований третье место завоевали ветераны из Палеха, второе место заняли шуяне, а победителями эстафеты стали спортсмены из Фурманова и Ильинского района. Призеры лыжной эстафеты получили дипломы и памятные подарки от Шуйской городской Думы. Памятным сувениром награжден и самый старший участник соревнований – 78-летний Виталий Журавлев из Кохмы.

Возврат к списку