На еженедельном совещании обозначены основные вопросы жизнедеятельности города
05.03.2024

На еженедельном совещании обозначены основные вопросы жизнедеятельности города

В центре повестки вновь вопросы уборки снега. За прошедшую неделю основные мероприятия в этом направлении включали в себя расширение дорожного полотна и очистку пешеходных переходов и остановок, расчистку подъездных путей к образовательным учреждениям. Особое внимание МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» старалось уделять участкам со скоплением снега, где при таянии потенциально может скапливаться вода. С улиц города вывезено 10 самосвалов снега. Кроме того, комитет муниципального контроля администрации провел профилактические мероприятия по вопросам расчистки и уборки снега по 20 адресам. 
В общей сложности за неделю отработано 23 обращения через систему «Инцидент Менеджмент», 95 – через ЕДДС (в том числе 26 – по вопросам жизнедеятельности). 
5 и 6 марта в городе проходят мероприятия в рамках Всероссийской штабной тренировки. В рамках этого завтра с 10:25 до 11:00 будет проведена проверка муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с запуском сирен и речевых устройств.

Возврат к списку