Школа здоровья для ветеранов 01.06.2015
Школа здоровья для ветеранов
В Шуйском центре социального обслуживания прошло занятие в Школе здоровья.

Летний праздник "Малышок" 01.06.2015
Летний праздник "Малышок"
С целью популяризации физической культуры и спорта среди детей дошкольного возраста, укрепления их здоровья в Шуе уже больше 20 лет проходит летний праздник под названием «Малышок» для воспитанников детского сада. Организаторами праздника выступают  отдел образования, комитет по работе с молодежью и комитет по физической культуре и здравоохранению Администрации городского округа Шуя Местом проведения детских соревнований традиционно является стадион «Труд».

01.06.2015
Праздник в городском парке не состоится
В связи с неблагоприятными погодными условиями, городской праздник, посвященный Дню защиты детей, переносится . О дате проведения детского праздника в городском парке будет сообщено дополнительно.

Дни славянской письменности в Шуе 29.05.2015
Дни славянской письменности в Шуе
24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки.

Родной город нужно уважать 28.05.2015
Родной город нужно уважать
Состоялось очередное заседание административной комиссии, на которой было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.

Купальный сезон в Шуе начнется 1 июня 28.05.2015
Купальный сезон в Шуе начнется 1 июня
Администрацией городского округа Шуя от 26 мая за № 874 принято постановление «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах и о готовности сил и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС к купальному сезону 2015 г.»

На спортивных состязаниях пели песни под гитару 28.05.2015
На спортивных состязаниях пели песни под гитару
Завершился региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который проходил на спортивной базе шуйского стадиона «Труд».

Война в письмах  и воспоминаниях 27.05.2015
Война в письмах и воспоминаниях
В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Шуйском городском архиве была открыта выставка под названием «Война в письмах  и воспоминаниях». Основу ее составляют письма, книги, плакаты военной поры из личных архивов шуян В.В. Романова, Г.Н. Новожилова и городского Совета ветеранов.

Шуйский поисково-спасательный отряд - в тройке лучших в Ивановской области 27.05.2015
Шуйский поисково-спасательный отряд - в тройке лучших в Ивановской области
В Ивановской области прошли соревнования по спасательному многоборью среди аварийно-спасательных подразделений. В них приняли участие четыре основных формирования: аварийно-спасательный отряд г. Иваново, поисково-спасательные отряды г. Кинешма и г. Шуя, областной поисково-спасательный отряд.

27 мая отмечается Всероссийский День библиотек 27.05.2015
27 мая отмечается Всероссийский День библиотек
Приурочена дата  ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

День предпринимателя в бассейне 27.05.2015
День предпринимателя в бассейне
Соревнования по плаванию в честь Дня предпринимателя проходят в Шуе уже в третий раз. 26 мая в городском плавательном бассейне собрались три команды участников, в составе которых сотрудники городской Администрации, депутаты Думы городского округа,  члены городского Совета директоров,  шуйские предприниматели.

В "Молодой семье" прибавление 27.05.2015
В "Молодой семье" прибавление
22 мая на базе МАУ Центр спортивной подготовки «Спартак» состоялось праздничное заседание городского клуба «Молодая семья».

Прошла городская игра по изобразительному искусству среди школьников 27.05.2015
Прошла городская игра по изобразительному искусству среди школьников
В нашем городе много талантливых, разносторонне одарённых  детей, поэтому городские мероприятия проводятся не только по предметам научно – гуманитарного направления, но и художественно - эстетического.

Соревнования к Дню пограничника 26.05.2015
Соревнования к Дню пограничника
23 мая состоялись соревнования по служебному собаководству, посвященные Дню пограничника. Организатором соревнований выступил Шуйский клуб служебного собаководства «Верный друг» при местном отделении ДОСААФ России.

Состоялся отчетный концерт Детской школы искусств 26.05.2015
Состоялся отчетный концерт Детской школы искусств
24 мая в Городском Доме культуры прошел отчетный концерт Детской школы искусств. На сцене выступали лучшие музыканты, музыкальные и танцевальные коллективы.

Неделя  прошла  в рабочем режиме 26.05.2015
Неделя прошла в рабочем режиме
Что сделано за минувшую семидневку, и каким работам  будет дан старт на этой неделе, обсудили участники еженедельного совещания при Главе Администрации городского округа Шуя. По информации Управления ГОЧС неделя прошла без чрезвычайных ситуаций.   В единую диспетчерскую службу поступило 26 обращений, 5 из которых по вскрытию квартиры, два – по сносу аварийных деревьев. Происшествий на водных объектах нет, пожаров не зарегистрировано.

Стартует профилактическая операция «Внимание: дети!» 25.05.2015
Стартует профилактическая операция «Внимание: дети!»
25 мая на территории г. о. Шуя и Шуйского муниципального района началась областная профилактическая операция «Внимание: дети!». Основной целью данного мероприятия является  профилактика детского и подросткового дорожно – транспортного травматизма.

Здравствуй, лето! 25.05.2015
Здравствуй, лето!
Юных шуян  всех возрастов на День защиты детей ждут интересные программы на различных городских площадках. В этом году развлекательно-спортивные мероприятия будут проходить в городе на Тезе в течение трех дней.

В клубе ветеранов говорили о … кошках 25.05.2015
В клубе ветеранов говорили о … кошках
В преддверии Дня славянской письменности и культуры в городской библиотеке для ветеранов клуба активного долголетия «Энергичные люди» Шуйского центра социального обслуживания прошло мероприятие под названием «Образ кошки в литературе».

В клубе ветеранов говорили о … кошках 25.05.2015
В клубе ветеранов говорили о … кошках
В преддверии Дня славянской письменности и культуры в городской библиотеке для ветеранов клуба активного долголетия «Энергичные люди» Шуйского центра социального обслуживания прошло мероприятие под названием «Образ кошки в литературе».


Новости 9821 - 9840 из 11961
Начало | Пред. | 490 491 492 493 494 | След. | Конец