20.05.2014
О бережном отношении к своему городу
Забота о чистоте и благоустройстве города, привлечение к ответственности горожан, нарушающих Правила чистоты и порядка на территории городского округа Шуя, возможность предотвращения административных нарушений в данной сфере  - одна из тем, обсуждаемых на еженедельном совещании при Главе Администрации городского округа Шуя в понедельник 19 мая.

Шуйские семьи за здоровый образ жизни! 20.05.2014
Шуйские семьи за здоровый образ жизни!
В минувшую пятницу на стадионе «Труд» прошло очередное, но не совсем обычное заседание клуба «Молодая семья». Посвящено оно было Международному дню семьи.

Определены      победители    2 этапа  Всероссийского конкурса    «Лучший  страхователь  2013 года по  обязательному  пенсионному   страхованию» 20.05.2014
Определены победители 2 этапа Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию»
16 страхователей - работодателей области стали       победителями    2 этапа  Всероссийского конкурса  «Лучший  страхователь  2013 года по  обязательному  пенсионному   страхованию». Среди победителей есть шуйские страхователи:
- В номинации "работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек" -  ОАО «Хлопчатобумажный комбинат «Шуйские ситцы»;

- В номинации "работодатели с численностью сотрудников от 100 до 500 человек"  
ООО "Эггер Древпродукт", г. Шуя.

Об изменении процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 20.05.2014
Об изменении процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
Межрайонная ИФНС России №3 по Ивановской области информирует.

Ночь в музее на Шуйском Арбате 19.05.2014
Ночь в музее на Шуйском Арбате
С каждым годом акция «Ночь в музее» привлекает все больше и больше людей. В нашем городе такая акция впервые прошла в прошлом году и сделала уверенную заявку на дальнейшее существование.

Фейные сказки, волшебный рожок и другие тайны музея 19.05.2014
Фейные сказки, волшебный рожок и другие тайны музея
Акция «Ночь в музее», приуроченная   к международному Дню музеев, прошла в Шуйском литературно- краеведческом музее 16 мая. Многочисленные посетители к началу объявленных мероприятий собрались в музейных залах, с нетерпением ожидая начала фейного бала, который и открыл ночь в шуйском музее Константина Бальмонта.

Браво, «Вояж»! 19.05.2014
Браво, «Вояж»!
18 мая в городском Доме культуры состоялся отчетный концерт студии бального танца «Вояж». Зрители смогли окунуться в незабываемую и роскошную атмосферу королевского бала.

"Энергичные люди "отметили День семьи 19.05.2014
"Энергичные люди "отметили День семьи
В клубе активного долголетия «Энергичные люди» ОБУСО «Шуйский центр социального обслуживания» прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи  «Моя вторая мама».

Светлый праздник в  детской библиотеке 19.05.2014
Светлый праздник в детской библиотеке
Более 350 участников собрал ежегодный пасхальный фестиваль «Светлый праздник», итоги которого подводились 16 мая в шуйской городской детской библиотеке.  В этом году кроме детей - учащихся общеобразовательных и художественной школ, воспитанников дошкольных учреждений и клубов по месту жительства -  в фестивале  приняли участие взрослые конкурсанты.

«Шуйские зори» -  фестиваль настольного тенниса 19.05.2014
«Шуйские зори» - фестиваль настольного тенниса
Идея проведения на Ивановской земле Межрегионального фестиваля по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья была выдвинута весной 2013 года Федерацией настольного тенниса Ивановской области, поддержана Администрацией городского округа Шуя  и другими учредителями, в число которых вошли также Ивановское региональное отделение ВПП «Единая Россия», Региональное отделение Паралимпийского комитета России в Ивановской области, Департамент спорта и туризма Ивановской области.

На КЧС обсудили вопросы безопасности  людей на воде 16.05.2014
На КЧС обсудили вопросы безопасности людей на воде
На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, прошедшем в городской Администрации 15 мая, был рассмотрен вопрос подготовки к предстоящему  купальному сезону. В заседании комиссии приняли участие представители Управления ГО и ЧС по городскому округу Шуя, Роспотребнадзора, МО МВД России «Шуйский», МП ЖКХ, комитета муниципального контроля и комитета правового обеспечения Администрации городского округа  Шуя, 4 отряда ФПС, отдела надзорной деятельности, спасательной станции, ГИМС.  

Массовые проверки водителей 16.05.2014
Массовые проверки водителей
ОГИБДД  МО МВД России «Шуйский» планирует проведение массовых проверок

Прошло заседание координационного совета по развитию предпринимательства 16.05.2014
Прошло заседание координационного совета по развитию предпринимательства
В Администрации городского округа Шуя под председательством главы городской Администрации Н.В. Корягиной прошло заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. На обсуждение были вынесены вопросы технического присоединения к газовым сетям, новые требования к установке и эксплуатации рекламных конструкций, проведение Дня предпринимательства в Шуе  и областном центре.

В администрации города прошел семинар для уличкомов 16.05.2014
В администрации города прошел семинар для уличкомов
Весенний семинар  председателей общественных уличных комитетов, который состоялся 15 мая,  предполагал рассмотрение большого числа актуальных вопросов, так что повестка  дня была достаточно обширной.

Семья вместе – душа на месте 16.05.2014
Семья вместе – душа на месте
15 мая отмечается Международный День семьи. В этот день  в культурном центре «Павловский» чествовали участников и победителей городского конкурса «Семья года».

Депутат Госдумы Валерий Иванов обсудил с шуянами российские законы 15.05.2014
Депутат Госдумы Валерий Иванов обсудил с шуянами российские законы
15 мая  Шую посетил депутат Государственной Думы РФ В.В. Иванов. В ходе визита он провел несколько встреч и прием граждан по личным вопросам.

«Президентские спортивные игры»: легкая атлетика 15.05.2014
«Президентские спортивные игры»: легкая атлетика
14 мая на стадионе «Труд» прошли соревнования по легкой атлетике в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Напомним, что соревнования по всем видам спорта регионального этапа «Президентских игр» проходят в Шуе.

Ночь в музее 14.05.2014
Ночь в музее
18 мая отмечается Международный день музеев. К этому дню  Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе проводит культурную акцию «Ночь в музее на Шуйском Арбате».

В Шуе появятся улица Александра Евдокимова и переулок Константина Бальмонта 14.05.2014
В Шуе появятся улица Александра Евдокимова и переулок Константина Бальмонта
На очередном заседании комиссии по топонимике и геральдике при Администрации городского округа Шуя прошло обсуждение вопроса  о присвоении наименований новым улицам и переулкам на территории городского округа  Шуя.

14.05.2014
Легкоатлетический пробег в Кинешме
В городе Кинешма состоялся легкоатлетический пробег, посвященный памяти маршала А.М.Василевского. В город на Волге приехали спортсмены из шести городов Ивановской области, среди них - сборная команда нашего города.


Новости 10801 - 10820 из 11968
Начало | Пред. | 539 540 541 542 543 | След. | Конец