Определены имена победителей конкурса «Лучший дворник-2015»
13.01.2016

Определены имена победителей конкурса «Лучший дворник-2015»

13 января прошел последний этап городского конкурса «Лучший дворник - 2015». Заявки на участие в конкурсе подали 8 дворников, которые работают в управляющих компаниях «Управдом», «ШЦАРС», «Горизонт - 2003», «Маяк». 

Конкурс включает в себя четыре этапа: весенний, летний, осенний и зимний. Главным критерием на любом из этапов, конечно, является чистота на подведомственных конкурсантам территориях. В последнем (зимнем) этапе большое внимание жюри уделило оценке качества уборки придомовой территории от снега, тем более в день осмотра и накануне в городе был снегопад, который сильно добавил всем дворникам работы. В основном конкурсанты следят за порядком около нескольких близлежащих домов, что также учитывается при подведении итогов каждого этапа. 

В конкурсную комиссию входят специалисты Администрации городского округа Шуя, депутаты Городской Думы, представители управляющих компаний, местных СМИ. Оценку работе дворников дают и жители, которые делятся своим мнением с членами комиссии в ходе осмотра придомовой территории. 

По итогам четвертого этапа городского конкурса «Лучший дворник - 2015» первое место было присуждено Елене Михайловой (ООО «ШЦАРС»), которая вручную убирает значительные территории многоквартирных домов по четырем адресам, причем делает это очень добросовестно. Ответственно к своей работе подходит и Надежда Романова (ООО «Управдом»), за ней закреплен д. № 4 по ул. Заводской. Она заняла второе место на последнем этапе. Дискутировали члены комиссии по поводу работы Альбины Журавлевой (ООО «Управдом») и Ольги Крайкиной (ООО УК «Горизонт - 2003»). Обе конкурсантки были достойны поощрения. В итоге нашли компромисс – третье место было поделено на двоих. 

Комиссия также подвела общий итог конкурса и определила конкурсантов, которые станут победителями и призерами конкурса на звание «Лучший дворник - 2015». Их имена будут названы на традиционном ежегодном мероприятии по случаю Дня работников жилищно-коммунального хозяйства.

Возврат к списку