В День российской печати Сергей Рощин встретился с журналистами
13.01.2016

В День российской печати Сергей Рощин встретился с журналистами

13 января Глава города С.Ю. Рощин встретился с журналистами  местных средств массовой информации, приурочив встречу к Дню российской печати. В разговоре за чашкой чая принял участие также председатель городской Думы Д.Е. Платонов, поздравивший всех с профессиональным праздником и пожелавший продолжения дальнейшего плодотворного сотрудничества.

С.Ю. Рощин положительно отозвался о той роли, которую играют местные СМИ в информировании населения как о событиях, происходящих в муниципалитете, так и о деятельности городских властей,  работе Администрации и Думы городского округа.
На предложение высказать свои пожелания по дальнейшему сотрудничеству журналисты, руководители информационных изданий откликнулись позитивно. Темы, обозначенные в ходе разговора, касались самых насущных проблем, которые волнуют многих жителей города. Со стороны журналистов звучали предложения об усилении контакта между журналистами и ответственными лицами городской Администрации,  муниципальных предприятий. Речь идет в первую очередь о получении официального  комментария по актуальным фактам  или  проблемам, получить который, по словам журналистов, не всегда удается.
Затронули участники встречи в разговоре  с  Главой   работу социально-значимых объектов, таких как бассейн, баня, лыжная база, кладбища (строительство нового и наведение порядка на действующих). По словам журналистов, эти темы очень волнуют горожан. Сергей Юрьевич озвучивал позицию администрации и обоснование  того или иного шага при принятии решения, например об изменении режима работы бассейна, или стоимости помывки в бане. Оба объекта на сегодняшний день дотируются из местного бюджета. Одна из задач руководителей города и муниципальных объектов – добиться снижения затрат на их содержание при повышении качества предоставляемых услуг.  Есть у руководства города видение дальнейшего развития лыжной базы, имеющей большой потенциал, который на сегодняшний день, по мнению Сергея Юрьевича, используется не в полной мере.  Обсуждая состояние городских кладбищ, Глава города заверил, что с этого года порядок на кладбищах помогут навести смотрители, для этого в штат МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» введены три новые ставки.
Журналисты обсудили с руководством города  развитие туризма в Шуе, работу промышленных предприятий и повышение уровня профессионализма творческих и спортивных коллективов, уровень зарплаты педагогов и создание комбината школьного питания. Круг обсуждаемых тем был достаточно широк.
Разговор получился полезным и для руководителей муниципального образования и для представителей СМИ. Дальнейшее повседневное сотрудничество будет продолжено, а такие встречи решено проводить дважды в год.


Возврат к списку