Спешите делать добро
18.01.2016

Спешите делать добро

Благотворительный вечер памяти Потомственного Почетного гражданина, мануфактур-советника, благотворителя Михаила Алексеевича Павлова прошел в культурном центре «Павловский» 17 января. Зал Павловского дворца заполнили учащиеся и педагоги школы №2, попечители школы, участники городских литобъединений, неравнодушные шуяне. 

В числе почетных гостей вечера – Глава городского округа Шуя С.Ю. Рощин, председатель городской Думы Д.Е. Платонов, зам. Главы городской Администрации А.Б. Шмелев, начальник городского отдела образования Е.В. Катырева, начальник городского отдела культуры А.А. Павлов. Цель мероприятия, который проводится в Шуе уже в 12 раз, не только почтить память известного промышленника и мецената, но и по примеру М.А. Павлова вручить благотворительную премию малообеспеченным ученикам школы, проявившим себя в учебе и общественной жизни. 

В начале вечера к его участникам обратился Глава городского округа Шуя С.Ю. Рощин. Главным в его выступлении было слово «доброта», которым он охарактеризовал участие шуян в благотворительном вечере, в оказании помощи талантливым ребятам. «То, что мы делаем сегодня – добро, а это смысл существования каждого человека. Мы порождаем доброту, которая дает свои плоды», - отметил Сергей Юрьевич. Один из инициаторов проведения Павловского вечера, педагог-ветеран Н.А. Каширина рассказала собравшимся о личности Михаила Павлова, о его благотворительной деятельности и о продолжении заложенных им традиций. 

В этом году номинантом благотворительной премии стала Алена Медкова, ученица 11 класса. Несмотря на юный возраст, Алену очень хорошо знают в нашем городе - она неоднократный участник и победитель творческих конкурсов муниципального, регионального, российского и даже международного уровня. Алена отлично учится, ведет большую общественную работу в школе. Девушка является дочерью известной шуйской вокалистки, солистки ансамбля «Малинка» Ольги Щанициной, после смерти которой она осталась сиротой. Алена не сломалась, не смотря на постигшее горе, продолжает жить полноценной активной жизнью. 

Благотворительная премия (средства собраны в течение прошедшего вечера) была вручена Алене на продолжение учебы в институте культуры, о котором она мечтает. Впрочем, вечер не ограничился сбором средств и вручением премии. В течение двух часов на сцене Павловского дворца выступали юные и взрослые таланты: учащиеся, выпускники, педагоги школы. Программа концерта была разножанровой: стихи, вокал, хореография, театр, дуэты и хоровые коллективы. Несколько номеров были исполнены Аленой Медковой и тепло встречены публикой. Завершающим аккордом вечера стало вручение премии в размере 21 660 рублей, собранных в ходе вечера и исполнение всеми участниками концерта песни «Ангел хранитель мой». 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку