Юбиляр января
18.01.2016

Юбиляр января

18 января 90 лет со дня рождения отметил Арсений Николаевич Муратов, труженик тыла. С юбилеем ветерана поздравили Глава городского округа Шуя Сергей Рощин и председатель Городской Думы городского округа Шуя Дмитрий Платонов. 

А.Н. Муратов всегда отличался большим трудолюбием, как в годы войны, так и после ее окончания. Долгое время работал шофером в пассажирском депо, где за сутки мог проехать не одну сотню километров. «Он у меня очень трудолюбивый», - говорит о своем супруге Зоя Васильевна Муратова. Стоит сказать, что Зоя Васильевна сама является тружеником тыла, а летом этого года также будет отмечать большой юбилей. 

Ветераны рассказали руководителям города о том, какие испытания выпали на их долю, где трудились долгое время, как вносили вклад в общее дело – Победу в Великой Отечественной войне, показали старые семейные фотографии. У супругов Муратовых двое сыновей, уже взрослые внуки. Как отметили Зоя Васильевна и Арсений Николаевич, прожили они свою жизнь без единой ссоры, постоянно помогают и поддерживают друг друга. 

Гости пожелали юбиляру и его супруге крепкого здоровья, вручили памятный подарок, поздравительный адрес от Президента РФ Владимира Путина и выразили искренние слова благодарности за трудовой подвиг в военное и мирное время.

Возврат к списку