За неделю с улиц города вывезено 420 кубометров снега
19.01.2016

За неделю с улиц города вывезено 420 кубометров снега

18 января прошло  еженедельное оперативное совещание при Главе города, на котором руководители предприятий жизнеобеспечения, подразделений городской Администрации подвели итоги работы минувшей недели.

Два возгорания мусора, дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими в нем тремя подростками, повреждение в ходе земельных работ электрического кабеля с отключением центра города от электроснабжения, локальные аварии на водоводах и сетях теплоснабжения – это основные аварийные ситуации, нарушавшие обычный городской ритм на минувшей неделе.
Учитывая обильные снегопады, пришедшие в город, значительные усилия были направлены на расчистку снега на городских территориях. Основные магистрали были под контролем МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя». К имеющейся муниципальной  технике привлечены еще дополнительные силы от сторонних организаций для расчистки улиц частного сеткора. По словам директора учреждения за неделю вывезено 420 куб. м снега и 8 куб. м мусора, собранного вручную.
Глава города С.Ю. Рощин поручил уделить внимание расчистке автобусных остановок и тротуаров, придомовых территорий МКД.
Информацию об уровне заболеваемости гриппом и ОРВИ представила главный врач Шуйской ЦРБ Е.В. Кузьмина. По сравнению с предыдущей неделей произошел рост заболеваемости. Кроме этого в регионе есть случаи заболевания гриппом A (H1N1) (свиной грипп). Жителям города необходимо принимать профилактические меры для недопущения распространения заболевания. Для того, чтобы обезопасить граждан от заболевания гриппом, либо смягчения тяжести его последствий, осенью была проведена вакцинация, которая, несомненно, даст свои положительные результаты. В аптеках города имеется достаточное количество необходимых препаратов, как для профилактики, так и для лечения заболеваний.
В МФЦ в новом году открыты новые направления работы. В частности, осуществляется выдача справок с места жительства, принимаются заявления о начале осуществления предпринимательской деятельности, проводится регистрация пенсионеров на индексацию пенсий, осуществляется прием заявлений на путевки в детские оздоровительные лагеря.
В комитетах и отделах городской Администрации началось время отчетов. Но идет и повседневная работа: специалисты комитета архитектуры выдали 10 предписаний на ликвидацию самовольной рекламы, в Центр занятости населения поступило уведомление о сокращении 14 человек в Управлении городского хозяйства, ведется претензионная работа с арендаторами земельных участков, в комитете по молодежной политике и спорту выявляют десятку лучших спортсменов года и  готовятся к открытию площадки ГТО. Работа Администрации продолжается в плановом режиме.  

Возврат к списку