Сергей Рощин оценил работу клубов по месту жительства
19.01.2016

Сергей Рощин оценил работу клубов по месту жительства

Шуя и Иваново – единственные города региона, в которых сохранилась клубная система организации досуга детей. В нашем городе работают шесть клубов по месту жительства в разных микрорайонах. 19 января их посетил Глава городского округа Шуя Сергей Рощин и дал свою оценку увиденному. 

Клубы по месту жительства дают возможность с пользой организовать свободное время ребенка. В клубах существуют объединения по интересам, которые направлены на развитие детей, способствуют их взаимодействию и общению. 

Чуть больше года назад система клубов по месту жительства (КМЖ) была переведена от МП ЖКХ г. Шуи в ведение МУ «Молодежный информационный центр». За это время специалистами Центра и Комитета по молодежной политике и спорту было сделано многое: улучшена система работы объединений и студий, проведены косметические ремонты в помещениях клубов, открыты новые направления работы с привлечением наиболее активной творческой молодежи. В нескольких КМЖ работают семейные объединения, куда приходят молодые мамы со своими детьми в возрасте от одного года. 

Сегодня сложно представить городские мероприятия без участия воспитанников и педагогов клубов по месту жительства. Помимо этого ребята вместе со своими наставниками постоянно принимают участие в конкурсах для детей и молодежи различного уровня и достигают в этом определенных успехов. Нельзя не отметить и заслуги педагогов, которые уже не мыслят себя вне стен КМЖ или своего объединения. «Мы гордимся тем, что методическая работа в клубах проводится на высоком уровне», - отмечает начальник Комитета по молодежной политике и спорту Татьяна Журавлева. Но основной показатель работы клубов – их востребованность. В течение года КМЖ посещают более полутора тысяч ребят самого разного возраста. 

С.Ю. Рощин положительно оценил работу педагогов, их усилия по содержанию помещений клубов, познакомился с планами по дальнейшему совершенствованию клубной системы. Глава города также подчеркнул, что это направление деятельности необходимо развивать и уделять больше внимания организации досуга детей. Как отметили педагоги-организаторы клубов по месту жительства, Сергей Юрьевич – первый руководитель города, который их посетил, чтобы лично познакомиться с условиями деятельности КМЖ.

Возврат к списку