Избирательное право для школьников. Определены победители конкурса
20.01.2016

Избирательное право для школьников. Определены победители конкурса

19 января в школе №15 состоялся муниципальный этап XIX областного конкурса среди школьников по вопросам избирательного права и процесса. Участие в муниципальном этапе приняло 7 команд. В состав команд вошли учащиеся 9-11 классов, показавших наилучшие результаты по итогам внутришкольного этапа. 

Муниципальный этап состоял из двух частей: тестирования и игры по станциям. На тестировании школьники демонстрировали свои знания по избирательному праву и процессу, а на станциях разбирали проблемные ситуации, которые могут возникнуть в период проведения выборов, рисовали агитационные плакаты, проверяли свои знания по избирательной терминологии и системе органов государственной власти в Российской Федерации. 

На церемонии награждения всех участников конкурса приветствовали Председатель Городской Думы Дмитрий Платонов, заместитель председателя избирательной комиссии Ивановской области Александр Павлов, председатель территориальной избирательной комиссии г. Шуя Екатерина Кузнецова. Награждение проходило в нескольких номинациях. По итогам тестирования были определены лучшие представители школ города. Ими стали Зоя Шураева (школа №4, 9 класс), Юлия Савельева (школа №2 им. К.Д. Бальмонта, 10 класс), Елена Лобанова (школа №7, 10 класс), Виктория Кувенева (школа №2 им. К.Д. Бальмонта, 11 класс). По итогам общекомандного зачета призерами муниципального этапа стали команды школы №7 и гимназии №1, а победителями – ребята из школы №2. Команда победителей отправится в Иваново для участия в областном этапе конкурса. Все победители и призеры были награждены дипломами, памятными призами и сувенирами от организаторов данного конкурса.

Возврат к списку