Обращение Администрации городского округа Шуя
20.01.2016

Обращение Администрации городского округа Шуя

Обращение Администрации городского округа Шуя к руководителям предприятий,организаций, учреждений, управляющих компаний, председателям  общественных уличных комитетов, руководителям ЖСК,
индивидуальным предпринимателям, жителям города.

Уважаемые  шуяне!

В связи со снегопадами, которые прошли в  последние дни (за 19 дней января осадков выпало в два раза больше нормы), в соответствии с правилами  «Об обеспечении чистоты и порядка на территории городского округа Шуя», с целью создания благоприятных условий для проезда транспорта и прохождения пешеходов, необходимо обеспечить на прилегающих к объектам  территориях выполнение работ по своевременной очистке от снега. Руководителям предприятий и организаций необходимо навести порядок на подведомственных территориях, жителям частного сектора не быть сторонними наблюдателями и также принимать меры по очистке территорий, прилегающих к  домам.  При возникновении наледи, гололёда производить обработку противогололедными материалами (песчано-соляная смесь, песок, гравийная крошка, остатки шлака и другие материалы).
Обращаемся к водителям автотранспортных средств – не оставляйте машины на обочинах дорог, не препятствуйте проходу снегоуборочных машин и полноценной прочистке городских магистралей.
Кроме этого, для предотвращения несчастных случаев, в зимнее время владельцами зданий должна быть организована своевременная очистка кровель от снежно- ледяных образований. Перед сбросом снега необходимо провести охранные мероприятия, обеспечивающие безопасность движения транспортных средств и прохода пешеходов.  
                                                              

Возврат к списку