Традиционный зимний «Малышок» в Шуе
24.02.2016

Традиционный зимний «Малышок» в Шуе

Накануне Дня защитника Отечества на лыжной базе «Осиновая гора» в Шуе прошли традиционные зимние соревнования для воспитанников дошкольных учреждений «Малышок». 14 детских садов представили свои команды, в составе которых воспитанники детсадов, воспитатель и родители.

Перед стартом соревнований его участников и многочисленных зрителей приветствовала начальник отдела образования городской Администрации Е.В. Катырева. В ходе соревнований участникам предстояло пройти несколько испытаний. Кроме пробежки на лыжах определенной дистанции, нужно было также на лыжах проехать через обруч, собрать пирамидку, бросить мяч. Папа с мамой ехали «паровозиком», взявшись за лыжные палки, воспитателю следовало проехать через несколько обручей и попасть мячом в цель.
На завершающем этапе состязаний вся команда бежала на лыжах, доставляя по одной букве к финишу, чтобы собрать слово «соревнование».
За каждую команду активно болели зрители из числа воспитателей и родителей. У многих были плакаты, яркие спортивные атрибуты, использовались звуковые сигналы, кричалки.
Торжественное награждение участников и победителей проходило здесь же на месте соревнований, при участии и.о. зам. главы городской Администрации Е.В. Катыревой, ведущего специалиста отдела образования А.В. Галочкиной. Все команды были награждены дипломами и спортивными подарками за участие. В отдельных номинациях названы лучшие капитаны, лучшие папа и мама, воспитатель. Они также получили заслуженные награды.
Большую организационную работу по проведению соревнований провели специалисты ДЮСШ, отдела образования городской Администрации, спортивной базы «Осиновая гора».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку