Активный уличный комитет – залог порядка
27.05.2016

Активный уличный комитет – залог порядка

Общественный комитет улицы и переулков Маяковского с приходом нового председателя Михаила Белова буквально ожил. Здесь в новом формате стал проходить годовой праздник микрорайона, жители стали активнее благоустраивать свои территории. 

Михаил Витальевич смог объединить вокруг себя активистов микрорайона, вместе с которыми он наводит порядок на подведомственной территории. Совсем недавно жители своими силами отремонтировали верх колодца, который расположен во 2-м переулке Маяковского. Мастера полигона ТБО «Чистое поле» подарили железную фигурку совы, которая уже красуется на крыше обновленного колодца. 

Жители улицы Маяковского, увидев результат работы, также обратились к председателю уличкома за помощью. Колодец на этой улице в виду ограниченности бюджетных средств не попал в список на ремонт на ближайший период. Михаил Витальевич Белов вместе с Валентином Васильевичем Витилевым пришли на помощь соседям. Поддержал инициативу жителей и депутат по этому округу Федор Александрович Белов, который помог в закупке расходных материалов. Буквально на днях работы по ремонту еще одного колодца были завершены.

Стоит также отметить, что жители этих улиц специально для своего годового праздника сделали разборную сцену, поддерживают дороги на своих улицах, своими силами спиливают аварийные деревья. В планах – организация в данном микрорайоне водопровода и канализации.

Возврат к списку