Шуя и кино
07.11.2016

Шуя и кино

3 ноября в уютной студии телеканала «Теза ТВ» состоялась презентация короткометражного фильма «Шаг за ней», режиссер и сценарист которого – видеооператор телеканала Олег Красноухов. 

Помимо кино Олег увлечен боевыми искусствами, поэтому он решил оба своих увлечения объединить в одно. В результате родился 15-минутный фильм, основное место в котором отведено поединкам. В центре сюжета – двое молодых людей, отчаянно борющихся (в прямом и переносном смысле) за внимание красивой девушки. Действо фильма происходит на центральных улицах Шуи, актерами стали простые шуяне. Так же, как и режиссер, главные герои увлечены боевыми искусствами, что с удовольствием демонстрируют в кадре. У фильма не было бюджета, весь съемочный процесс держался на энтузиазме маленькой, но очень творческой команды. 

Гости вечера с удовольствием посмотрели фильм, поздравили и пообщались с исполнителями главных ролей, помощниками и, конечно, режиссером. 

Стоит отметить, что телеканал «Теза ТВ» уже не первый раз представляет на суд зрителей свои кинофильмы. Все они пока короткометражные, но сейчас весь коллектив занимается производством полнометражного фильма «Кукловод». Сценарий фильма написали Олег Красноухов и Вадим Бочкарев. Все лето шли съемки, в производстве фильма как всегда помогают неравнодушные шуяне, друзья телеканала. В Интернете и на официальных страницах «Тезы ТВ» в социальных сетях уже появился тизер фильма «Кукловод», а фильм «Шаг за ней» в скором времени будет доступен для просмотра.

Возврат к списку