Волонтеры встретились в «Улыбке»
05.12.2016

Волонтеры встретились в «Улыбке»

4 декабря, в преддверии Дня волонтера, на базе клуба по месту жительства «Улыбка» Молодежного информационного центра прошел II образовательный форум волонтерских объединений Шуи и Шуйского района. В этот раз форум собрал под своим крылом 10 общественных формирований, в той или иной степени занимающихся добровольческой деятельностью. 

Помимо объединений Молодежного центра и клубов по месту жительства участие в слете приняли волонтерские объединения школы №10 и №2, учащиеся Шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа, Общественный молодежный совет, Китовская средняя школа, волонтерский отряд «Данко» факультета педагогики и психологии Шуйского филиала ИвГУ. На встречу с участниками форума приехали волонтеры из Москвы и Кохмы, а также представители регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Ивановской области и представители Ивановского городского волонтерского центра. 

Сначала ребята рассказали о своей работе объединениях. Затем участники форума выбрали наиболее интересные для себя образовательные площадки. Они представляли практически все основные направления волонтерской деятельности, а специально для руководителей объединений была организована секция, посвященная мотивации волонтеров. 

В конце встречи все волонтеры получили сертификаты участников форума, а руководители секций благодарственные письма от организаторов. 

 По информации МУ «Молодежный информационный центр»

Возврат к списку