Более 100 самбистов боролись за кубок Главы города
06.12.2016

Более 100 самбистов боролись за кубок Главы города

На базе детского спортивно-оздоровительного центра в минувшее воскресенье прошли вторые традиционные соревнования по самбо среди юношей на кубок Главы городского округа Шуя. 

На турнир приехали сильнейшие спортсмены из Ярославля. Нижнего Новгорода, Иванова, Мурома, Коврова, Суздаля, Волгореченска и Приволжска. Всего на борцовский ковер выходили 110 самбистов. На открытии соревнований всех участников приветствовали депутат городской Думы Илья Клохталов и начальник комитета по молодежной политике и спорту Татьяна Журавлева. 

Программа состязаний была очень обширной: победители и призеры этого турнира определялись в 11 весовых категориях. Из шуйских спортсменов наиболее успешно выступил Илья Ромберг, который стал победителем и обладателем кубка в двух категориях. Шуянин Максим Хватов был признан серебряным призером соревнований, а Никита Беляев и Алексей Афанасьев были награждены бронзовыми медалями. 

В общекомандном зачете первое место завоевали шуйские самбисты. На втором месте борцы из Нижнего Новгорода. Замкнули тройку призеров спортсмены из Ярославля.

По информации Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра

Возврат к списку