Клубы по месту жительства: досуг детей в комфортных условиях
20.01.2017

Клубы по месту жительства: досуг детей в комфортных условиях

В прошлом году серьезный объем средств из городского бюджета и внебюджетных источников был направлен на ремонт одного из самых посещаемых клубов по месту жительства – «Ветерок». Он располагается в микрорайоне Победа, основной акцент специалисты по работе с молодежью клуба делают на спорт и здоровый образ жизни. 

19 января КМЖ «Ветерок» посетил Глава городского округа Шуя Сергей Рощин. Он оценил новые условия, в которых теперь имеют возможность заниматься юные шуяне и педагоги клуба. «Мы провели косметический ремонт спортивного зала, раздевалки и душевой комнаты на средства городского бюджета в размере 367 тысяч рублей, поставили везде пластиковые окна на 150 тысяч рублей», - пояснила Главе города директор МУ «Молодежный информационный центр» Екатерина Кузнецова. Кроме того, для клуба был приобретен необходимый спортивный инвентарь, татами, оборудование для тренажерного и игровых залов на средства гранта, который Молодежный центр выиграл в конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, с проектом «Двигаюсь и развиваюсь». Общая сумма вложений в КМЖ «Ветерок» в 2016 году – более 1 млн рублей. Таких серьезных вложений в улучшение деятельности досуговых организаций города не было давно. 

С.Ю. Рощин осмотрел игровой и спортивные залы, пообщался с воспитанниками, тренерами и педагогами. Глава города отметил качественные изменения в работе клуба, в то же время проделанная работа – первый шаг на пути создания комфортных условий для занятий с детьми. «Клубы по месту жительства – серьезное подспорье в воспитании молодого поколения. Мы прекрасно понимаем, что то, какими мы будем воспитывать наших детей, такой и будет дальнейшая судьба нашей страны», - подчеркнул Сергей Юрьевич. 

Визитная карточка КМЖ «Ветерок» – клуб единоборств «Медведь», который известен далеко за пределами области. Ежегодно ребята, занимающиеся под руководством Олега Мельникова, Василия Соловьева и Алексея Белова, изучают боевые искусства, совершенствуют свою физическую форму и принимают участие в соревнованиях разного уровня. Кроме этого, в клубе всегда работают несколько объединений декоративно-прикладного направления: рисование, вязание, бисероплетение и другие. В «Ветерке» также есть кружки, где можно научиться петь, играть на гитаре, танцевать. 

В 2016 году в работе кружков и творческих объединений городских клубов по месту жительства, а также в мероприятиях приняли участие более четырёх тысяч детей.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку