Муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО завершен
14.02.2017

Завершились соревнования муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», после которых сборная команда нашего города будет принимать участие в областном турнире.

Основу сборных команд городского уровня составляли учащиеся общеобразовательных школ. В составе каждой команды было по восемь участников. Спортсменам предстояло выполнить задания по силовой подготовке, стрельбе, плаванию и принять участие в лыжной гонке. В рамках акции «Лыжня России-2017» был проведен заключительный этап соревнований и подведены итоги фестиваля.

Командное первенство определялось по сумме выступления всех восьми участников команды. В результате наибольшая сумма набранных очков оказалась у спортсменов из школы №7 (учитель физкультуры Е.Ю.Добрынина). Второе призовое место у учащихся школы №4. Третью сумму очков набрали спортсмены из гимназии №1. В личном зачете среди юношей победу одержал ученик школы №4 Максим Комков. Совсем немного ему уступил по набранным очкам учащийся школы №7 Архип Логачев, ученик этой же школы Данила Нефедов занял третье призовое место. Среди девушек не было равных спортсменке из гимназии №1 Виктории Санайкиной. Серебряным призером фестиваля стала Мария Белова, также учащаяся гимназии №1. Замкнула тройку призеров среди девушек Алина Халтурина из школы №20.

Все победители и призеры зимнего фестиваля будут награждены грамотами и призами комитета по молодежной политике и спорту Администрации городского округа Шуя.