Традиционные соревнования по мотокроссу собрали более 100 участников
27.02.2017

Традиционные соревнования по мотокроссу собрали более 100 участников

24 февраля на окраине Шуи (вблизи дер. Трясцыно Шуйского района) состоялись традиционные соревнования по мотокроссу, посвященные Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие более 100 спортсменов разных возрастов из 7 регионов страны.

На торжественном открытии участников и зрителей приветствовала начальник Комитета по молодежной политике и спорту городской Администрации Татьяна Журавлева. Татьяна Валерьевна поздравила всех с Днем защитника Отечества, отметив, что мотоспорт – спорт настоящих мужчин, и пожелала спортсменам успешного выступления, а зрителям – ярких и незабываемых впечатлений. 

Действительно, мотокросс – зрелищный вид спорта, и соревнования по мотокроссу всегда пользуются популярностью у шуян и жителей близлежащих населенных пунктов. Но сюда любят приезжать не только зрители, но и спортсмены. Это подтверждает география участников прошедших соревнований – представители 24 городов встретились на шуйской земле, чтобы побороться за первенство. 

Стоит также отметить, что именно 24 февраля исполнилось 70 лет со дня основания автомотоклуба Шуи. В связи с этой юбилейной датой председатель Ивановского регионального отделения Национальной российской мотоциклетной федерации Олег Храмов вручил руководителям мотоклубов, организаторам, представителям Администрации Шуи благодарности за поддержку и активное участие в развитии мотоциклетного спорта в Ивановской области. 

По итогам заездов в классе до 65 куб.см объема двигателя победителем стал Даниил Шадрин из Ижевска. В классе до 85 куб.см объема двигателя гонку выиграл Денис Калинин из Ярославля. В классе «Open» (без шипов) равных не было ковровскому спортсмену Александру Хромову, шуянин Андрей Козлов из-за падения приехал только четвертым. В классе «Open» (группа А) первое место занял еще один спортсмен из Коврова Александр Барыкин. Группа В стала более успешна для шуйских спортсменов: лидером стал Алексей Ткаченко, второе место у Алексея Афонина. В группе С первое место занял Михаил Забродин из Комсомольска, на вторую ступень пьедестала почета поднялся шуянин Станислав Поляков. В группе спортсменов старше 52 лет победил Валерий Аверин (г. Иваново). В классе «Национальный» (мотоциклы с колясками) первым стал экипаж из Ярославля: Артем Бороненков и Алексей Бурдюков. Шуяне Иван Волгин и Иван Сурков показали пятый результат из 15 экипажей.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку