Снежная сказка в городском парке
27.02.2017

Снежная сказка в городском парке

25 февраля в городском парке встретились творческие шуяне разных возрастов, чтобы проявить свои способности в создании снежных скульптур и композиций. 

Конкурс «Снежная сказка» проводился Комитетом по молодежной политике и спорту городской Администрации, МУ «Молодежный информационный центр» при поддержке антикафе «Фабрика». Заявки на участие подали команды образовательных учреждений города, различных объединений, активных жителей. 

После жеребьевки конкурсанты приступили к созданию настоящих произведений искусства из бесформенных куч снега. Кто-то усердно работал над детализацией композиции, а кто-то сделал ставку на цвет и масштаб фигур. Для команд любителей и профессионалов организаторы подобрали следующие темы: «Райский сад» и «Экология». Они подтолкнули многие команды к выбору животных, в том числе и редких, в качестве объектов для изображения. Кропотливая работа по созданию снежных шедевров шла несколько часов, и для поддержания творческого настроя и хорошего расположения духа конкурсанты могли погреться в теплой палатке, выпить горячего чая. Пункт отдыха был организован при поддержке военнослужащих шуйского гарнизона.  

В два часа дня в городской парк пришли члены жюри, чтобы оценить конкурсные работы. В составе жюри были преподаватели Детской школы искусств, художники Шуи и Иванова. Как отмечали многие из них, выбирать победителя конкурса было достаточно сложно, потому что каждая работа заслуживала высокой оценки. Дипломами участника и подарками спонсоров были награждены команды детских садов №№ 19 и 38, Шуйского филиала ИвПЭК, Шуйской коррекционной школы, Молодежного информационного центра, центра развития «MUSE», общественного молодежного совета, археологического клуба «КЛИО» и клуба «Встреча». Победителем в номинации «Любители» стала композиция «Снежный барс», которую сотворила команда детского сада № 23. Эта же композиция завоевала приз зрительских симпатий. В номинации «Профессионалы» лидером была признана команда молодежи города «Старая гвардия» и созданная ею снежная фигура под названием «Биотехнологии». 

Творчество конкурсантов жители и гости города оценили 26 февраля во время больших масленичных гуляний. И дети, и взрослые с удовольствием рассматривали снежные фигуры, фотографировались на их фоне.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку