Дни открытых дверей в клубах по месту жительства
27.03.2017

Дни открытых дверей в клубах по месту жительства

Конец марта – традиционное время проведения отчетных мероприятий в клубах по месту жительства Молодежного информационного центра. 

Первое мероприятие прошло в клубе по месту жительства «Ветерок» 25 марта. Педагоги клуба подготовили серию открытых занятий. Все желающие могли посетить занятия семейного клуба «Мама Place», студии «Школа английского языка», секции дзюдо. Дошкольники и младшие школьники пробовали свои силы в декоративно-прикладном творчестве или в решении логических задач на занятиях объединений «Дошкольник» и «Занимательная логика». Кроме того, посетителей клуба «Ветерок» ждала концертно-развлекательная программа «Сад желаний». В завершении дня для подростков была организована игра «Отряд помощи специальным службам». 

26 марта свои двери открыли сразу два клуба. Клуб по месту жительства «Радуга» начал своей день с большой концертной программы, после чего начались мастер-классы по росписи стеклянных бокалов и по стрельбе из электронного оружия. Младшие ребята и их родители также смогли посетить открытое занятие по английскому языку или поиграть в настольные игры. Завершился праздник конкурсом кулинарного мастерства «Юный поваренок», который перерос в праздничное чаепитие, и анимационной игровой программой «Кладовая развлечений». 

Клуб по месту жительства «Улыбка» в этот день также провел свое отчетное мероприятие. День начался с игры в студии «Занимательная логика». Ребята с интересом отвечали на вопросы, отгадывали весенний кроссворд и ребусы. В ходе открытого мастер-класса студии «Сам себе дизайнер» гостям и воспитанникам клуба с использованием акварели и трафаретов предстояло изготовить красивых весенних бабочек. Эстафету проведения отчётного мероприятия подхватила интересная и познавательная интеллектуальная игра «Мозговой штурм», в ходе которой мальчишкам и девчонкам предстояло решить множество задач на логику и эрудицию.После небольшого перерыва, в ходе которого для всех желающих была организована экскурсия по клубу, началась большая концертно-развлекательная программа с участием воспитанников клуба по месту жительства «Улыбка». А завершил день сеанс одновременной игры в шахматы с чемпионом города Шуя, кандидатом в мастера спорта Павлом Кобылкиным. 

У клуба по месту жительства «Бригантина» (пер. Фабричный, 15) отчетное мероприятие еще впереди, к тому же оно будет праздничным – клуб планирует отмечать свой день рождения. Мероприятие состоится 31 марта.

По информации «Молодежного информационного центра»


Возврат к списку