Театр начинается с вешалки, а школа – со школьного двора
27.04.2017

Театр начинается с вешалки, а школа – со школьного двора

В период двухмесячника по благоустройству, объявленного в нашем городе с 1 апреля, многие учреждения разных форм собственности начали работу по наведению чистоты и порядка на подведомственных территориях. Как обычно к этой работе подключились и образовательные учреждения города, ведь двор – это лицо учебного заведения, место для прогулки и отдыха его воспитанников.

Коллективы многих школ и детских садов уже провели работу по наведению чистоты и порядка на своих территориях, некоторые из них с уверенностью можно назвать образцовыми. В части образовательных учреждениях работа еще кипит. 

Так, школе №17 по поручению Главы городского округа Шуя Сергея Рощина сотрудники Управления ГО и ЧС помогли спилить ветхие и опасные деревья, убрать сухие заросли на заднем дворе школы, а учащиеся и педагоги избавились от мусора на подведомственной территории и организовали клумбы. К слову, на территории школы уже на протяжении нескольких десятков лет растут плодовые деревья, которые были некогда гордостью школы, но со временем, к сожалению, остались без должного внимания. Сейчас эта территория постепенно очищается от сухостоя. Стоит отметить, что от старых деревьев городской спасательный отряд помог избавиться и детскому саду № 20, и еще ряду образовательных учреждений города. 

Ухоженные территории школ и детских садов – пример для всех, но в первую очередь – это пример для маленьких шуян, помогающий в формировании ответственного отношения к городу, эстетического вкуса и экологической культуры.

Возврат к списку