Более 50 заявок подали шуяне для участия в проекте «Комфортная городская среда»
11.05.2017

Более 50 заявок подали шуяне для участия в проекте «Комфортная городская среда»

На днях завершается прием заявок от жителей многоквартирных домов для участия в проекте по формированию современной городской среды. На сегодня желание благоустроить свои дворы изъявили жители 57 многоквартирных домов. 

Сейчас ведутся активные работы по подготовке смет и расчетов по каждой заявке. Комиссия, в состав которой входят специалисты Отдела ЖКХ, транспорта, связи и благоустройства, Комитета архитектуры и градостроительства Администрации города, депутаты городской Думы, в присутствии жителей домов, представителей управляющих компаний и городского отделения партии «Единая Россия» производит замеры в каждом дворе, по которым потом будут определены объемы работ. В основном, заявки касаются асфальтировки придомовых территорий, хотя жители некоторых домов предпочли установку детских площадок. 

Напомним, что дворы, которые попадут в список для проведения работ по благоустройству, должны соответствовать ряду критериев. Об этом можно узнать на нашем сайте в разделе Проект «Комфортная городская среда»

Программа по созданию комфортной городской среды разработана по инициативе партии «Единая Россия», а основной объем средств на ее реализацию поступит из федерального бюджета.

Возврат к списку