Новости футбола
03.07.2017

В течение трех дней на стадионе «Спартак» проводился межрегиональный турнир по футболу среди юношеских команд 2005 года рождения «Князь Шуйский». Эти традиционные соревнования организуются и проводятся комитетом по молодежной политике и спорту совместно с городской федерацией футбола.

Турнир проходил по круговой системе. По итогам всех встреч первое место третий год подряд заняли юные футболисты из ивановского «Текстильщика». Эта команда переиграла всех своих соперников. Вторую строчку в турнирной таблице заняли спортсмены из команды «Сухона» города Сокола Вологодской области. Третье призовое место завоевали юные футболисты из города Калуга. На последующих местах команды из Кинешмы и Шуи. Все команды-призеры турнира награждены грамотами, медалями и кубком организаторов соревнований. Кроме этого, определились лучшие игроки соревнований в пяти номинациях. Лучшим вратарем турнира «Князь Шуйский» признан шуянин Степан Фаткулин.

В рамках Чемпионата Ивановской области на стадионе «Спартак» прошла игра восьмого тура, в которой встречались команды «Шуйский район» и «Шуя-Эггер». Итог этой встречи 1:0 в пользу районных футболистов.

В воскресенье, 9 июля, на стадионе «Спартак» пройдет товарищеских матч между командами «Шуя-Эггер» и «Текстильщик» г.Иваново. Начало матча в 17:00 часов. Вход свободный.