05.07.2017

Предостережение граждан от покупки алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах

По информации Административного Департамента Ивановской области, представленной в мае месяце текущего года на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ивановской области, на территории региона выявлены факты реализации алкогольной продукции на ярмарках, рынках, а также в местах нестационарных торговых объектов, что противоречит действующему законодательству.

В соответствии с требованиями абзаца 7 пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах. В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» нестационарным торговым объектом является торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанную прочно с земельным участком, вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в т.ч. передвижное сооружение.

В связи с этим Администрация города Шуи предостерегает граждан от покупки алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, на ярмарках, рынках, а также в стационарных торговых объектах, не имеющих лицензию.


Возврат к списку