Подготовка к новому отопительному сезону уже идет
10.07.2017

Подготовка к новому отопительному сезону уже идет

      Компания по подготовке системы теплоснабжения города в разгаре. Задержка с окончанием отопительного сезона внесла некоторые временные коррективы в сроки выполнения работ, но они не повлияли на темпы подготовки. Персоналом ШМУП ОК и ТС проведен первый этап опрессовки теплотрасс, закончившийся к 08 июня 2017 г. Несмотря на то, что 99,4 км тепловых сетей испытывались на прочность повышенным давлением, можно отметить, что на большинстве источников сети испытания выдержали. Те участки теплотрасс, где в процессе испытаний были выявлены повреждения (всего 17, что составляет 1,5 % от общей протяженности), обследованы специалистами предприятия для уточнения работ, которые предстоит выполнить. Большинство повреждений оказались незначительными, но есть и участки, где необходимо провести капитальный ремонт.

       Было принято решение о капитальном ремонте участка магистральной теплотрассы по ул. Стрелецкая протяженностью 60 п.м, диаметром 200 мм. Проблемы на данном участке начались еще во время отопительного сезона, и необходимость проведения ремонтных работ уже не раз создавала дополнительные неудобства жителям, в том числе в связи с изменением маршрутов движения общественного транспорта. В настоящее время работы на теплотрассе закончены.

      Активно проводятся работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования котельных и ЦТП. Выполняется график останова котельных горячего водоснабжения для проведения ежегодных профилактических работ на оборудовании и тепловых сетях ГВС.

По информации Шуйского МУП Объединенных котельных и тепловых сетей.


Возврат к списку