Фестиваль фестивалей «ШуяBEST» - победитель регионального конкурса Russian Event Awards
16.10.2017

Фестиваль фестивалей «ШуяBEST» - победитель регионального конкурса Russian Event Awards

12 октября во Владимире состоялся финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. 

В конкурсе приняли участие 326 проектов из 31 региона Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов. До очной презентации были допущены 184 проекта, в том числе проект из Шуи. Фестивали, праздники, конкурсы оценивали члены Экспертного совета, в который вошли профессионалы туристической индустрии и бизнеса страны. 

Фестиваль фестивалей «ШуяBEST» был представлен в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие» наряду с проектами из Ярославской, Владимирской, Смоленской, Ленинградской областей и республики Дагестан. 13 октября на церемонии награждения стало известно, что проект из Шуи был признан победителем в своей номинации, а, значит, получил право на участие в общенациональном финале Национальной премии Russian Event Awards, который пройдет в конце октября в Липецке. 

Лауреатам Национальной премии Russian Event Awards 2017 года будет присвоен статус «Национальное событие» Национального календаря событий. 

Фестиваль фестивалей «ШуяBEST» впервые был проведен в 2016 году. Основная идея – представить лучшие достижения культуры и спорта на фоне уникальных достопримечательностей города на Тезе. «ШуяBEST» состоит из нескольких музыкальных и спортивных фестивалей разных направлений.

Возврат к списку