21 октября состоялся общегородской субботник
23.10.2017

21 октября состоялся общегородской субботник

Общегородским субботником завершился осенний месячник по благоустройству города. Участие в субботнике приняли сотрудники городской Администрации, муниципальных учреждений, жители Шуи. 

Цель проведения как месячника по благоустройству, так и, конечно, субботника – это приведение территорий города в надлежащее санитарное состояние перед предстоящей зимой. К этой работе подключаются коллективы предприятий и учреждений всех форм собственности, жители многоквартирных домов и частного сектора. Перед зимой убирают мусор, листву, древесные отходы. 

Вдоль тротуара по улице Свердлова листву и случайный мусор убирали работники городской Администрации, в парках трудились сотрудники учреждений культуры, в районе памятника воинам-интернационалистам – активная молодежь Шуи. К счастью, погода только благоприятствовала полезному делу – утро субботы выдалось солнечным. Но не только в минувшую субботу, а и в другие дни сотрудники разных учреждений и жители Шуи наводили порядок на подведомственных территориях, желая сделать их, а, значит, и город чище. 

На еженедельной планерке с руководителями городских служб Глава городского округа Шуя С.Ю. Рощин поблагодарил всех, кто принимал участие в субботнике и месячнике по благоустройству.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку