Шуйские волонтеры на областном слете познакомились с активистами из Великобритании
25.10.2017

Шуйские волонтеры на областном слете познакомились с активистами из Великобритании

С 20 по 22 октября на Рубском озере (база отдыха «Чайка») прошёл региональный слёт волонтёрских организаций г. Иванова и Ивановской области. Слёт провела общественная организация ИМКА-Иваново. 

В проекте приняли участие молодёжные общественные организации, волонтёрские активы, образовательные учреждения и гости из Англии – молодёжная делегация Волонтёрского Совета графства Стаффордшир (SCVYS), в которую вошли представители скаутских и кадетских организаций, гёрл-гайдов (ассоциации девочек-скаутов) и учебной воздушной эскадрильи. Наш город на этом слете представляли члены волонтерской группы «Патриот» и Местного отделения ВОД «Волонтеры Победы», действующие на базе Молодежного информационного центра. 

Участники слёта обменялись опытом проведения волонтёрских проектов, представили свои организации на выставке ЭКСПО, обсудили проблемы привлечения и мотивации волонтёров, запланировали и подготовились к совместной социальной акции «Доброе сердце». Отдельная дискуссия была посвящена пониманию волонтёрства и определению ключевых площадок, требующих активного вовлечения и участия добровольцев. 

Цель Волонтёрского слёта – повышение мотивации его участников и представленных организаций для дальнейшего участия в развитии добровольческого движения в регионе, поиск новых рабочих связей между разными волонтёрскими организациями и активами, пополнение их методической базы, в том числе за счёт адаптации лучших практик, используемых английскими волонтёрами. 

По итогам слета между руководителями шуйской и английской делегаций была достигнута устная договоренность о сотрудничестве в области развития волонтерства. 

По информации МУ «Молодежный информационный центр»

Возврат к списку