Новости спорта
26.10.2017

Итоги турнира по армейскому рукопашному бою памяти Героя Российской Федерации, полковника ВДВ Александра Маргелова и Первенства городского округа Шуя по баскетболу среди мальчиков и девочек.

С 20 по 22 октября в Москве состоялся турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя Российской Федерации, полковника ВДВ Александра Маргелова. 248 участников, представляющих сильнейшие клубы Москвы, Московской области, областей центра России, республики Крым, Сибири, в течении трех дней оспаривали право называться сильнейшими. Наш городской округ на этих соревнованиях представляли воспитанники отделения рукопашного боя при ДООСЦе (тренер – Г.С. Федотов).

Проведя очень много зрелищных поединков, выигрывая у очень серьезных соперников, в том числе и досрочно, наши мальчишки достойно защитили честь родного города. Они завоевали 3 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды и заняли второе общекомандное место, пропустив вперед лишь сильную сборную команду Костромской области. Победителями турнира стали братья Александр и Петр Воробщиков, а также Данила Катураев. «Серебро» у Алишера Амплеева, Влада Штырова, Максима Шамова, Даниила Емельянова, Тимура Бабаева, третье место завоевали Даниил Мочалов и Дмитрий Назаров.

В среду, 25 октября, на базе школы №7 стартовало Первенство городского округа Шуя по баскетболу среди мальчиков и девочек 2004 г.р. и моложе. В этом году заявку на участие в турнире подали 6 мужских и 3 женские команды.

По результатам первого игрового дня мальчики из школы №2 им. К.Д. Бальмонта оказались сильнее команды школы №20 (32:2), но уже в следующей игре уступили сверстникам из гимназии №1 со счетом 14:6. Девочки из школы №10 выиграли у сборной команды школы №7 (41:13), команда мальчиков школы № 10 также оказались сильнее сборной школы № 7 (22:0). В заключительной встрече игрового дня соперничали две команды гимназии №1, в этой игре победили старшие учащиеся гимназии (22:7).