ОГИБДД: итоги недели
08.11.2017

ОГИБДД: итоги недели

За семь дней автомобильных аварий с пострадавшими, к счастью, не произошло. Тем не менее количество нарушений Правил дорожного движения не уменьшилось. 

В выходные и праздничные дни сотрудниками ГИБДД было пресечено более ста нарушений ПДД. В числе нарушителей оказались и четверо нетрезвых водителей. Теперь им грозит лишение права управления и штраф в размере 30 000 рублей. 

К слову, с начала года на территории Шуи и Шуйского района было пресечено более двухсот фактов управления автомобилем в нетрезвом виде, более половины нарушителей уже понесли административное наказание, расставшись с правами и заплатив штраф, и более пятнадцати были привлечены к уголовному наказанию. 

Кроме того, сотрудники ГИБДД на минувшей неделе проводили работу с неплательщикам штрафов за нарушение ПДД. При контроле за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции проверяют водителей на уплату штрафов, а в случае имеющейся задолженности собирают административный материал и направляют в суд на рассмотрение. В минувшие выходные в отношение должников, имеющих административную задолженность более 5000 рублей, были проведены специализированные рейды, в ходе которых должники были доставлены в дежурную часть МВД для дальнейшего доставления в суд. 

 По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку