Что имеем – не храним…
15.11.2017

Что имеем – не храним…

В сентябре городской парк культуры и отдыха отметил свое 145-летие. К этому времени завершился второй этап реконструкции парка – была заасфальтирована главная аллея, установлены лавочки и новые красивые светильники. Его благоустройство стало возможным благодаря финансовой поддержке ООО «Эггер Древпродукт Шуя». 

До начала благоустройства городской парк представлял собой унылое зрелище. В будние дни он пустовал, а наполнялся людьми только во время массовых мероприятий. Но уже после двух этапов благоустройства ситуация коренным образом переменилась – шуяне с удовольствием и днем, и вечером прогуливались по обновленному парку. 

Но не всем жителям города оказались по душе преобразования. Не так давно был поврежден плафон одного из светильников, а сегодня ночью еще два плафона были разбиты. В правоохранительные органы уже направлены соответствующие заявления. 

Очень жаль, что хорошие начинания в жизни города становятся поводом для разгула вандалов. Так было с идеей оформления автобусных павильонов изображениями с видами Шуи, так получается и с городским парком. Остается надеяться, что вандалы понесут наказание за свои проступки, а люди перестанут быть равнодушными к родному городу.

Возврат к списку